Home各支部情報岡山県支部2019年度大会情報第13回日本少年野球 美作ボーイズ大会

第13回日本少年野球 美作ボーイズ大会

大会1日目 [7月27日(土)]

(美作球場 4回コールド)

 

瀬戸内ボーイズ

 

 

 

 

 

美作ボーイズ

×

 

 

 

 

 

12

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

瀬戸内ボーイズ

那須 悠斗(3回)、真𡽶 大翔

西原 拓海

 

 

小西 翔太(3回)

美作ボーイズ

大谷 涼介(3回)、安東佑真

佐藤 友泰

 

 

吹井 晴輝(1回)、 佐藤 友泰(1回)、安東佑真(3回)

(美作球場 4回コールド)

 

広島府中ボーイズ

 

 

 

 

 

姫路ボーイズ

11

×

 

 

 

 

 

16

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島府中ボーイズ

上垣 潤弥(0回0/3)、井上 羽琉(2回)、石口 匠真(0/3)渡辺 颯梧(1回)

光成 快翔

 

 

光成 快翔(3回)

姫路ボーイズ

岡部 虎尉

京極 陸人

 

 

京極 涼真(1回)、笠原 稜哉

(津山球場)

 

岡山ボーイズ

 

 

高松ボーイズ

×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

岡山ボーイズ

大原 拓也(4回)、三浦 尚輝 (2回)

吉田 颯

 

 

 

高松ボーイズ

大坪 廉(5回)、宮武 暖和 (2回)

村上 聡

 

 

川崎 莉駒(4回)

(津山球場)

 

小野ボーイズ

 

 

岡山北ボーイズ

×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

小野ボーイズ

青木 佑二郎(7回)

荒木 大樹

 

 

 

岡山北ボーイズ

杉谷 莉和(6回)

原田 泰地

 

 

古市 卓巳(5回)

(勝北球場)

 

東岡山ボーイズ

 

 

浜田ボーイズ

1×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

東岡山ボーイズ

細田将汰(6回2/3)

三反田啓介

 

倉永レイ(6回)

岡野克紀(3回)

浜田ボーイズ

宮本大輝(6回0/3) ,西川旺悟(2回)

笹田海風

 

宮本大輝(1回)

山根陽凪(6回)

(勝北球場 7回表降雨により中断→試合続行不可につき碁石抽選で倉吉ボーイズの勝利)

 

倉吉ボーイズ

 

 

倉敷中央ボーイズ

碁石

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

倉吉ボーイズ

山下力也(4回) 安達楓真

徳丸航祐

 

 

 

倉敷中央ボーイズ

楠啓汰(4回2/3) 池田遼太朗(1回1/3) 西野彰人(0回1/3) 高山侑人

長尾晃成

 

山本創侍士(1回) 小上来樹(2回)

高山侑人(6回)

(鏡野球場)

 

鳥取ボーイズ

 

 

金光ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

鳥取ボーイズ

福島迅

前田笑

福島迅(3回)

 

 

金光ボーイズ

近藤春希

田原太陽

 

 

 

(鏡野球場 4回コールド)

 

川之江ボーイズ

 

 

 

 

 

神戸甲南ボーイズ

×

 

 

 

 

 

11

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

川之江ボーイズ

三宅 大空(2回0/3)→三好 翔斗

柴垣 豪

 

 

 

神戸甲南ボーイズ

河瀬 智哉(3回)→西林 虎太郎

石橋 秀輝(3回)→石川 仁敏

 

石橋 秀輝(3回)、岡田 昴也(3回)

河瀬 智哉(2回)

(美作球場)

 

美作ボーイズ

 

 

姫路ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

美作ボーイズ

竹内 睦貴(6回)、吹井 晴輝(1回)

佐藤 友泰

 

 

 

姫路ボーイズ

長谷川 楽月(5回)、藤尾 悠斗(2回)

京極 陸人

 

 

京極 涼真(6回)

(津山球場)

 

高松ボーイズ

 

 

10

岡山北ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

高松ボーイズ

川辺 直人(3回) 向井 之人(3回) 吉村 武琉(1回)

村上 聡

 

大坪 廉(7回)

渡邉 升翔(3回) 山下 玲桜(3回) 向井 之翔(5回) 早澤 和真(7回)

岡山北ボーイズ

松岡 真央(2回2/3) 森井 空翔

原田 泰地

 

 

 

(津山球場 5回コールド)

 

倉吉ボーイズ

 

 

 

 

浜田ボーイズ

×

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

倉吉ボーイズ

伊藤 愛希(2回)、森本 逸希(2回)

徳丸 航祐

 

 

太田 舷暉(2回)

浜田ボーイズ

山根 陽凪(5回)

笹田 海風

 

 

山根 陽凪(1回)、山根 陽凪(2回)

(鏡野球場 5回コールド)

 

鳥取ボーイズ

 

 

 

 

神戸甲南ボーイズ

×

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

鳥取ボーイズ

前田 笑 (2回)、間崎 幹也(1回2/3)、前田 笑(0回1/3)、真先 駿(1回)

間崎 幹也(2回)、前田 笑(1回2/3)、間崎 幹也(0回1/3)、前田 笑

 

 

福島 迅(2回)

神戸甲南ボーイズ

岡田 昴也(5回)

石橋 秀輝(5回)

 

 

西林 虎太郎(2回)、西林 虎太郎(3回)、河瀬 智哉(3回)

 

大会2日目 [7月28(日)]

(美作球場)

 

高松ボーイズ

 

 

美作ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

高松ボーイズ

川辺 直人(6回)、向井 之人(1回)

村上 聡

 

 

 

美作ボーイズ

吹井 晴輝(6回)、竹内 睦貴(1回)

佐藤 友泰

 

 

 

(美作球場)

 

浜田ボーイズ

 

 

神戸甲南ボーイズ

×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

浜田ボーイズ

山根 陽凪(3回)、西川 旺悟(2回2/3)、濵口 塁(1/3)

寺本 希

 

 

 

神戸甲南ボーイズ

長江 駿希(7回)

石橋 秀輝

 

長江 駿希(5回)

岡田 昂也(3回)

(美作球場 延長8回)

 

高松ボーイズ

 

神戸甲南ボーイズ

1×

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

高松ボーイズ

大坪 廉(5回)、宮武 暖和(1回0/3)、川辺直人(1回)、大谷 哉斗(1回)

村上 聡

 

 

渡邊 升翔(1回)、渡邊 升翔(3回)、吉村武琉(4回)

神戸甲南ボーイズ

徳本 悠(4回)、岡田 昂也(2回)、徳本 悠(2回)

石橋 秀希、河瀬 智哉

 

山本 倖生(4回)