Home各支部情報岡山県支部2019年度大会情報第9回日本少年野球 岡山ボーイズ大会(レギュラーの部)

第9回日本少年野球 岡山ボーイズ大会(レギュラーの部)

 

大会1日目 [7月13日(土)]

(中山球場)

 

赤磐ボーイズ

 

 

 

 

 

岡山ボーイズ

 

 

 

 

 

11

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

赤磐ボーイズ

菊井 颯 2回,菊井 蓮 2/3,平谷 涼 2/3,中西 琥珀 0/3

難波 和希

 

 

 

岡山ボーイズ

大原 拓也 4回

吉田 颯

 

 

生田一希,大原 拓也

(中山球場)

 

早島ボーイズ

 

広島府中ボーイズ

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

早島ボーイズ

原 成偉斗 6回,山下 義人 1回

焔硝岩 央輔

 

 

焔硝岩 央輔

広島府中ボーイズ

上垣 潤弥 4回,井上 羽琉 3回,上垣 潤弥 1回

光成 快翔

 

 

 

(桜ヶ丘球場)

 

倉吉ボーイズ

 

 

倉敷ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

倉吉ボーイズ

北中 泰晴2回,山下 力也5回

徳丸 航祐

 

 

 

倉敷ボーイズ

井川 駿3回,木村 翔太3回,岡本 京介1回

中居 耀

 

 

 

(桜ヶ丘球場)

 

岡山北ボーイズ

 

 

12

川之江ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

岡山北ボーイズ

松岡 真央7回

原田 泰地

 

 

三澤 愛輝 2,松岡 真央,杉谷莉和

川之江ボーイズ

三宅 大空2回2/3,三好 翔斗2回1/3,真鍋 颯2回2/3,合田耀斗0回1/3

吉岡 聖矢

 

 

 

(IPU)

 

安芸高田ボーイズ

美作ボーイズ

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

安芸高田ボーイズ

佐々木陸人5回(2/3)前原柊斗(1/3)

田口歩夢

 

 

佐藤龍希

美作ボーイズ

竹内睦貴7回吹井晴輝2回

佐藤友泰

 

 

吹井晴輝

(IPU)

 

東岡山ボーイズ

 

 

東広島ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

東岡山ボーイズ

細田将汰7回

雄龍人志

 

 

 

東広島ボーイズ

岡田拓真4回(1/3)月野龍2回(2/3)

神垣玲旺

 

 

山藤龍希 丸川怜大2回 古井颯人3回

(岡山県営球場 5回コールド)

 

大山ボーイズ

 

 

 

 

倉敷中央ボーイズ

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

大山ボーイズ

三穂野 快 3回 2/3,山西 克昇 2回 1/3

本田 孝太郎

 

 

 

倉敷中央ボーイズ

長尾 晃成 3回,高山 侑大 2回

原田 樹

 

坂爪 崇真 ,池田 遼太郎

原田 樹,山本 創士

(岡山県営球場)

 

金光ボーイズ

 

 

松山中央ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

金光ボーイズ

近藤 春希 7回

田原 太陽

 

 

 

松山中央ボーイズ

向井 駿貴 7回

渡部 航大 7回

 

 

山内 欣也

(中山球場)

 

岡山ボーイズ

 

 

 

 

広島府中ボーイズ

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

岡山ボーイズ

西村 太郎 4回 ,三宅 世馬 1回

吉田 颯

 

 

生田 一希

広島府中ボーイズ

石口 匠真 4回 0/3 ,井上 羽琉 0回 3/3

光成 快翔

 

 

奥迫 虎太郎

(桜ヶ丘球場)

 

岡山北ボーイズ

 

 

倉吉ボーイズ

×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

岡山北ボーイズ

古市 卓巳1回2/3、森井空翔0回3/3、杉谷莉和1回3/3、山本悟史1回1/3

原田 泰地

 

上岡 天真

古市 卓巳、三澤 愛輝

倉吉ボーイズ

伊藤 愛輝4回、安達楓真2回、坂根叶琉1回

徳丸 航祐

 

 

徳丸 航祐、山下力也

(IPU)

 

東岡山ボーイズ

 

安芸高田ボーイズ

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

東岡山ボーイズ

倉永玲5回 三反田啓介3回

雄龍人志

 

 

 

安芸高田ボーイズ

西村一晟4回 小阪純輝4回

佐々木陸人

 

竹辺大祐

 

(岡山県営球場)

 

倉敷中央ボーイズ

 

 

松山中央ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

倉敷中央ボーイズ

高山 侑大 2回 2/3 ,楠 啓太 4回1/3

原田 樹

 

 

池田 遼太郎

松山中央ボーイズ

岩見 飛翔 7回

渡部 航大

 

 

 

 

大会2日目 [7月14日(日)]

(中山球場)

 

岡山ボーイズ

 

 

倉吉ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

岡山ボーイズ

大原 拓也6回,三宅 世馬1回

吉田 楓

 

 

 

倉吉ボーイズ

伊藤 愛希3回1/3,坂根 叶琉3回2/3

徳丸 航祐

 

 

山下 力也(4回),徳丸 航祐(5回)

(中山球場)

 

東岡山ボーイズ

 

 

 

10

倉敷中央ボーイズ

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

東岡山ボーイズ

岩井 響3回0/3、薮野兼聖1回3/3、早瀬冬眞1回

雄龍 人志

 

雄龍人志2回、岩井響2回、細田将汰6回

岡野克紀2回

倉敷中央ボーイズ

長尾 晃成1回1/3、山本 創士2回2/3、楠啓汰2回

原田 樹

 

 

 

(中山球場)

 

東岡山ボーイズ

 

 

10

岡山ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

東岡山ボーイズ

細田将太3回 倉永玲2回0/3 早瀬冬眞 早瀬冬馬2回

雄龍人志

 

三反田啓介(7回)

中西隼太(6回)

岡山ボーイズ

西村太郎5回 三宅世馬1回西村太郎1回

吉田颯

 

 

坂口希伸(2回)